Рейтинг@Mail.ru
Немецкий бизнес оценил перспективы "Северного потока — 2" - РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий бизнес оценил перспективы "Северного потока — 2"

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкСудно-трубоукладчик "Фортуна" в порту Висмар
Судно-трубоукладчик Фортуна в порту Висмар - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 11 фев - РИА Новости. В Восточном комитете немецкой экономики исходят из того, что газопровод "Северный поток 2" будет достроен, этот проект следует рассматривать в контексте глобального партнерства в области энергетики и окружающей среды, заявил в интервью РИА Новости исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики (Ost-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft e.V.) Михаэль Хармс.
"Мы искренне приветствуем официальную позицию правительства ФРГ, оно абсолютно поддерживает "Северный поток 2". Мы исходим из того, что этот проект, прошедший полное согласование в ЕС, действительно будет достроен", - сказал Хармс.
Судно-трубоукладчик Фортуна покидает порт Висмар - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Посол в Германии раскритиковал санкции против "Северного потока — 2"
По его словам, в обсуждении дальнейшей судьбы "Северного потока 2" с Москвой и Вашингтоном "было бы разумно рассматривать проект не изолированно, а в контексте глобального трансатлантического партнерства в области энергетики и окружающей среды".
"Следует обсуждать эту тему с США и Россией в комплексе с такими вопросами, как защита климата, реформа энергетики и транспорта и, в конечном итоге, энергетическая безопасность Украины. Тогда можно найти прагматичное решение. Мы должны подойти к этому конструктивно, потому что без России мы не сможем решить проблему изменения климата", - добавил Хармс.
"Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран.
Восточный комитет немецкой экономики - бизнес-ассоциация, которая объединяет немецкие компании и фирмы, которые работают в Восточной Европе и на постсоветском пространстве.
Судно-трубоукладчик Фортуна покидает порт Висмар - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Европе предрекли коллапс экономики из-за отказа от "Северного потока — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала