Рейтинг@Mail.ru
Опрос ВЦИОМ показал, сколько россиян испытывают взаимную любовь - РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос ВЦИОМ показал, сколько россиян испытывают взаимную любовь

© Depositphotos.com / iakovenko123Влюбленная пара в аэропорту
Влюбленная пара в аэропорту - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Любят других людей 83% россиян, считают себя любимыми 84%, однако взаимной эту любовь могут назвать только 74%, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
«
"Абсолютное большинство россиян испытывают любовь к другим людям — 83%, и чувствуют себя любимыми – 84%", - говорится в результатах исследования.
Отмечается что взаимную любовь испытывают 74%. Доля тех, кто любит или любим, но не взаимно — 17%, сообщает ВЦИОМ.
Только 5% россиян считают, что у них взаимная нелюбовь с другими людьми. Не знают, любят ли других, 3%, еще 1% затруднились ответить о своих и чужих чувствах.
"Когда мы любим, мир вокруг кажется лучше – с этим согласны 56% россиян. И более половины россиян считают, что когда их любят, мир тоже становится лучше — 53%", - говорится в опубликованных результатах.
С утверждением, что любовь делает нас более смелыми, согласны 55% россиян. Однако 39% опрошенных отметили, что больше тревог испытывают от любви.
Девушка читает книгу в библиотеке - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Россияне назвали самую романтичную книгу
"Когда мы любим, у нас все лучше получается – с этим утверждением солидарны 81% россиян. Менее эффективно работают только 13% влюбленных", - сообщили во ВЦИОМ.
Когда нас любят, у нас больше энергии и вдохновения, полагают 66% респондентов. Считают, что на любовь люди всегда отвечают с благодарностью, 61% россиян.
"Большинство россиян – альтруисты, им важно приносить пользу, помогать другим людям (76%). Только 21% ставят на первое место свое удовольствие", - сказано в результатах.
Более половины (55%) солидарны во мнении, что любовь к другим начинается с любви к себе, а 39%, напротив, полагают, что любовь не должна быть направлена на себя.
Навязчивое, излишнее проявление любви вызывает резкую реакцию со стороны 43% россиян, причем 13% однозначно согласны с этим. Не согласен с этим утверждением каждый второй.
Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 7 февраля по заказу ООО "Линейка любви". В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
 Молодые люди на Массандровском пляже в Ялте - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Названы самые романтичные города России для отдыха на День влюбленных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала