Рейтинг@Mail.ru
Instagram удалил аккаунт племянника Кеннеди из-за высказываний о COVID-19 - РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Instagram удалил аккаунт племянника Кеннеди из-за высказываний о COVID-19

© AP Photo / Virginia MayoРоберт Кеннеди-младший
Роберт Кеннеди-младший - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Социальная сеть Instagram удалила аккаунт племянника 35-го американского президента Джона Кеннеди, экологического активиста и адвоката Роберта Кеннеди-младшего из-за ложных заявлений о коронавирусе и вакцинах, сообщает телеканал CNN.
«

"Мы удалили этот аккаунт за неоднократную публикацию опровергнутых заявлений о коронавирусе и вакцинах", - заявила компания Facebook, которой принадлежит Instagram.

Автомобиль скорой помощи на улице Нью-Йорка - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
В США арестовали женщину, обвинившую власти в занижении данных о COVID-19
Роберт Кеннеди-младший, сын бывшего генерального прокурора США и кандидата в президенты Роберта Кеннеди, неоднократно высказывался против вакцин. При этом он также заявлял, что выступает за безопасные вакцины и отмечал, что все его дети привиты.
Как подчеркивает телеканал, страница Кеннди-младшего в Facebook, в которой у него 300 тысяч подписчиков, все еще работает. Официальный представитель компании заявлял, что "на данном этапе" социальная сеть не планирует ее удалять.
В декабре компания объявила, что соцсети Facebook и Instagram будут удалять публикации с дезинформацией о вакцинах против коронавируса в рамках кампании по обеспечению безопасности и информирования пользователей во время пандемии COVID-19. На этой неделе социальная сеть Facebook объявила о расширении борьбы с дезинформацией о вакцинах против коронавиурса и помощи пользователям в поиске полезных данных о процессе вакцинации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала