Рейтинг@Mail.ru
В МИД заявили, что Запад пытается вовлечь в свои "игрища" подростков - РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД заявили, что Запад пытается вовлечь в свои "игрища" подростков

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПрохожие разговаривают с сотрудниками полиции у перекрытого перехода на Моховой улице в Москве
Прохожие разговаривают с сотрудниками полиции у перекрытого перехода на Моховой улице в Москве - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Страны Запада используют несовершеннолетних как целевую аудиторию своих информационных атак в России, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя незаконные протесты в городах страны.
«

"Они (организаторы информационных кампаний. — Прим. ред.) пытаются вовлечь в свои "игрища" несовершеннолетних подростков, используя их в качестве "живого щита", — добавила она.

По словам Захаровой, "это недопустимо, и подобное вмешательство в наши внутренние дела будет пресекаться".
"Очевидно, что осуществляется масштабная антироссийская провокация. <...> Она сконцентрирована на внутриполитической ситуации и попытке ее дестабилизировать и раскачать", — заключила официальный представитель МИД.
Сотрудники правоохранительных органов и участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
В Совете Европы потребовали от России объяснений из-за незаконных акций
Несогласованные протестные акции, к которым призывали сторонники Алексея Навального, прошли 23 и 31 января в разных городах России, несмотря на предупреждения властей о незаконности мероприятий и опасности заражения COVID-19.
По уголовным делам задержали как организаторов, так и рядовых участников, обвиняемых в нападениях на силовиков.
Как заявил Владимир Путин, комментируя ситуацию, право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних".
В свою очередь, МИД посоветовал зарубежным политикам, высказывающимся по ситуации с Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не собираются прислушиваться к заявлениям из-за рубежа на эту тему.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
"Потеряли мы молодежь": России и всему миру предстоит настоящее испытание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала