Рейтинг@Mail.ru
В России разработали аппарат ИВЛ с безопасной томографией - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России разработали аппарат ИВЛ с безопасной томографией

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтенд госкорпорации "Ростех" на международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2019" в Екатеринбурге
Стенд госкорпорации Ростех на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Холдинг "Швабе" госкорпорации "Ростех" разработал первый в России аппарат искусственной вентиляции легких с функцией безопасной томографии, сообщает "Ростех".
"Холдинг "Швабе" госкорпорации "Ростех" разработал аппарат искусственной вентиляции легких, который одновременно с поддержкой дыхательных функций может осуществлять томографию органов грудной клетки и ежеминутно отслеживать их состояние… Российских аналогов устройства на данный момент не существует", — говорится в сообщении.
© Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова Аппарат ИВЛ с функцией томографии
Аппарат ИВЛ с функцией томографии
Аппарат ИВЛ с функцией томографии
Как сообщает "Ростех", аппарат "АИВЛ-01", созданный на Уральском оптико-механическом заводе имени Э. С. Яламова холдинга "Швабе", предназначен для проведения искусственной вентиляции легких взрослых и детей старше года в отделениях интенсивной терапии и реанимации. Наличие модуля электроимпедансной томографии — особенность данного аппарата.
"Новая разработка — это действительно прорывной продукт, который не имеет аналогов на российском рынке. Она позволяет визуализировать наполнение легких в процессе дыхания, оценивать степень их поражения — в том числе при вирусных пневмониях", — рассказали в "Ростехе".
Сотрудник Национального исследовательского центра им. Гамалеи в лаборатории - РИА Новости, 1920, 27.08.2020
В России создали прибор, выявляющий коронавирус в воздухе
Планируется выпуск как аппаратов ИВЛ со встроенным томографом, так и томографа как самостоятельного изделия, сообщает "Ростех". При этом прибор со встроенным томографом отличается компактностью. Это позволяет контролировать качество вентиляции легких без переключения между аппаратом ИВЛ и томографом и использовать прибор не только в стационаре, но и при транспортировке пациентов.
Корпорация отметила актуальность разработки аппарата в период пандемии COVID-19. "При этом метод томографии, применяемый в устройстве, не связан с облучением и не вредит здоровью", - добавили в компании. Опытный образец аппарата, как сообщается, уже изготовлен. Ведутся технические испытания для его регистрации в качестве медицинского изделия.
Комиссия министерства науки и высшего образования отметила АИВЛ-01 как один из лучших проектов, реализуемых в рамках ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2021 годы".
Тепловизор - РИА Новости, 1920, 23.08.2020
В России разработали "антиковидную" пропускную систему
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала