Рейтинг@Mail.ru
Суд получил три жалобы на приговор срочнику Шамсутдинову - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд получил три жалобы на приговор срочнику Шамсутдинову

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкСолдат-срочник Рамиль Шамсутдинов на заседании 2-го Восточного окружного военного суда в Чите
Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов на заседании 2-го Восточного окружного военного суда в Чите - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 10 фев – РИА Новости. Защита солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, осужденного на 24,5 года за расстрел сослуживцев в воинской части Забайкальского края, и представитель потерпевших подали три жалобы на приговор, сообщили РИА Новости во Втором восточном окружном военном суде в Чите.
Второй восточный окружной военный суд 21 января приговорил Шамсутдинова к 24,5 года колонии строгого режима и частично удовлетворил иски потерпевших - в сумме на 9,8 миллиона рублей. Обвинение просило 25 лет лишения свободы.
"В суд поступили три жалобы: от двух защитников Шамсутдинова и от представителя потерпевших. Вернули жалобу одного из адвокатов Шамсутдинова. Ждем возражений и исправленную жалобу", - сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что представитель потерпевших жалуется на мягкость приговора, защита осужденного - на суровость наказания.
Двадцать пятого октября 2019 года Шамсутдинов открыл стрельбу при сдаче караула. Погибли восемь человек, еще двое были тяжело ранены. Сам срочник объяснил свой поступок неуставными отношениями в войсковой части, сейчас он под стражей. По данным Главного военного следственного управления СК РФ, срочник вину признал, проведенная комплексная судебная психолого-психиатрическая стационарная экспертиза каких-либо психических отклонений у него не выявила.
Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов в суде - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Отец раненного Шамсутдиновым солдата прокомментировал приговор срочнику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала