Рейтинг@Mail.ru
ФТС подтвердила возбуждение дела о неуплате пошлин против H&M - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФТС подтвердила возбуждение дела о неуплате пошлин против H&M

© Depositphotos.com / Morumotto1Магазин сети H&M в Санкт-Петербурге
Магазин сети H&M в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Федеральная таможенная служба (ФТС) России в декабре 2020 года возбудила уголовное дело в отношении компании Hennes&Mauritz (H&M) по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере, ведутся следственные действия, сообщили РИА Новости в ведомстве.
Агентство Блумберг сообщило во вторник со ссылкой на документы, оказавшиеся в его распоряжении, что ФТС России возбудила уголовное дело в отношении H&M по обвинению в уклонении от уплаты таможенных пошлин на сумму 3,1 миллиарда рублей (42 миллиона долларов) при импорте в 2016-2019 годах.
Супермаркет - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
Глава H&M заявил об опасных последствиях призывов к прекращению потребления
Компания H&M в то же время сообщила, что не получала информации от местных органов власти и заверила, что платит налоги и пошлины в соответствии с положениями и нормами международного права, а также в соответствии с локальными положениями и нормами местного законодательства.
«

"В соответствии с законодательством в декабре 2020 года центральной оперативной таможней было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 194 УК РФ по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере", - сообщили в ФТС в среду.

Федеральная таможенная служба также подтвердила, что в 2019 году центральным таможенным управлением была проведена выездная проверка ООО "Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц", по результатам которой в бюджет доначислено и взыскано более 3 миллиардов рублей.
Молоток в зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Суд отклонил иск "дочки" H&M к "Галерее "Актер" на 165 млн рублей
Ведомство сообщило, что в настоящее время ведутся следственные действия, обстоятельства и ход расследования уголовного дела ФТС не комментирует.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала