Рейтинг@Mail.ru
Непогода может нарушить работу систем жизнеобеспечения 12 регионов России - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непогода может нарушить работу систем жизнеобеспечения 12 регионов России

Метель - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. В 12 российских регионах непогода может нарушить работу систем жизнеобеспечения, предупредили во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС).
Это коснется части Южного (Крым, Адыгея, Краснодарский край), Дальневосточного (Магадан, Камчатка) и всего Северо-Кавказского федеральных округов.
Ученые порекомендовали территориальным подразделениям Росгидромета оперативно информировать органы управления и население об опасности.
До середины февраля на большей части европейской территории России и юга Западной Сибири прогнозируют выпадение до 65 миллиметров осадков — почти две месячные нормы. Это увеличивает риски возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с снегодождевыми паводками, сходом лавин, селей и оползней.
По данным ВНИИ ГОЧС, к 5 февраля высота снежного покрова в Новосибирской области составляет 132 сантиметра, в Красноярском крае — около 110, а на Камчатке — 108.
В некоторых регионах нагрузка снега на крыши зданий достигла избыточных значений, что приводит к обрушениям, а также гибели и травмированию людей.
Автомобили на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Синоптики пересмотрят температурные нормы в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала