Рейтинг@Mail.ru
Обвинение запросило семь лет колонии для Ишаева по делу о растрате - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение запросило семь лет колонии для Ишаева по делу о растрате

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПодозреваемый в хищении средств ПАО "НК "Роснефть" Виктор Ишаев в суде
Подозреваемый в хищении средств ПАО НК Роснефть Виктор Ишаев в суде  - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев – РИА Новости. Гособвинитель запросил 7 лет колонии общего режима для обвиняемого в растрате 7,5 миллиона рублей экс-губернатора Хабаровского края, бывшего вице-президента "Роснефти" Виктора Ишаева, сообщила РИА Новости его адвокат Лариса Мове.
"Гособвинение запросило 7 лет колонии. Я считаю этот приговор равносильным смертной казни, учитывая, что ему 73 года и его состояние здоровья", - сказала собеседница агентства.
Мове добавила, что оглашение приговора состоится 16 февраля.
В декабре Ишаева госпитализировали с сердечным приступом. Судебные заседания несколько раз переносились из-за того, что он находился в больнице. По словам источника РИА Новости, близкого к следствию, у Ишаева в 2017 году был инфаркт.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 28.03.2019
Чиновники федерального уровня, ставшие фигурантами уголовных дел
Другим фигурантом дела является гендиректор представительства "Роснефти" в Хабаровском крае Геннадий Кондратов. Он во время следствия возместил ущерб, перечислив 7,5 миллиона рублей на счет "Роснефти".
Мове отметила, что Ишаев, в отличие от давшего на него показания Кондратова, вины не признал.
"Обвинение запросило Кондратову 4 года колонии общего режима", - рассказала РИА Новости пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Валентина Норбах.
По данным следствия, с 2014 по 2017 год Ишаев, используя служебное положение, "обеспечил заключение" с принадлежащей ему фирмой по завышенной стоимости договоров аренды помещения площадью свыше 280 квадратных метров для нужд представительства "Роснефти" в Хабаровском крае. Кондратов, используя служебное положение, с июля 2014 года по март 2019 года перечислял на счет ООО "Бейс" арендную плату в завышенном размере, растратив вверенные ему "Роснефтью" денежные средства на сумму свыше 7,5 миллиона рублей, считают в СК.
Ишаев возглавлял Хабаровский край с 1991 по 2009 год, впоследствии был полпредом президента в ДФО.
 Виктор Ишаев - РИА Новости, 1920, 28.03.2019
Биография Виктора Ишаева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала