Рейтинг@Mail.ru
Миллиардер призвал не брать квартиру в ипотеку - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллиардер призвал не брать квартиру в ипотеку

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкСовладелец корпорации "ТехноНИКОЛЬ", сооснователь "Рыбаков Фонда" Игорь Рыбаков
Совладелец корпорации ТехноНИКОЛЬ, сооснователь Рыбаков Фонда Игорь Рыбаков - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Миллиардер Игорь Рыбаков в своем канале на YouTube объяснил, почему он выступает против ипотечных кредитов и рассказал, как купить квартиру без них.
Бизнесмен отметил, что есть две категории людей. Первые — это бедные люди, которые берут ипотеку и выплачивают ее несколько десятилетий. Переплата, по его словам, составляет несколько квартир.
«
"Люди не умеют считать деньги. Банки это используют", — пояснил миллиардер.
Вместо переезда и развития человек привязывается к этой квартире, а банк получает деньги. Он предложил работать над повышением доходов: через смену работы, через переквалификацию профессии, через открытие собственного бизнеса.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
В Центробанке выступили за закрытие одной из программ льготной ипотеки
Ко второй категории он отнес "счастливчиков", которые досрочно погасили ипотеку. По его словам, они могли бы купить квартиру и без кредита, просто подкопив. Поэтому в расчете на них в первый год банки нагружают заемщика страховками и комиссиями.
«
"И когда через два года этот умник, погасив ипотеку, смотрит, какая получилась переплата, он рвет на себе волосы <...> В первые годы банк заберет очень большие суммы", — заявил Рыбаков.
Он предложил грамотно "складировать" деньги и потом взять квартиру в рассрочку. Дискуссии по поводу ипотек он назвал бессмысленными, а те, кто все-таки взял жилье в такой кредит, по словам бизнесмена, "посадили себя в добровольное рабство".
Миллиардер Игорь Рыбаков не в первый раз критикует ипотеку. В конце прошлого года он уже заявлял, что люди, которые взяли ипотеку, по его мнению, боятся потерять работу и репутацию и они начинают зависеть от выплат по кредиту.
Игорь Рыбаков является совладельцем корпорации "Технониколь" и сооснователем "Рыбаков Фонда". По итогам прошлого года миллиардер занял 96-е место в списке богатейших людей России по версии Forbes. Его состояние оценивается в 1,3 миллиарда долларов.
Квартира - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Россиянка погасила ипотеку за пять дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала