Рейтинг@Mail.ru
Суд назначил психиатрическую экспертизу студенту из США Риду - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд назначил психиатрическую экспертизу студенту из США Риду

© АГН "Москва" / Андрей НикеричевТревор Рид в Головинском суде Москвы
Тревор Рид в Головинском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Мосгорсуд в среду назначил психолого-психиатрическую экспертизу американскому студенту Тревору Риду, осужденному на 9 лет колонии за нападение на полицейских, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
«
"По уголовному делу в отношении Тревора Рида Московским городским судом назначена психолого-психиатрическая экспертиза", - сказала собеседница агентства.
Сегодня в Мосгорсуде проходит очередное заседание по апелляции на приговор. Перед заседанием в суд приехал посол США в России Джон Салливан, ранее назвавший процесс "театром абсурда".
По версии следствия, гостивший в Москве гражданин США в августе 2019 года поругался на улице с двумя женщинами, по вызову на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.
Студент из Техаса Тревор Рид и гражданин США Пол Уилан - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Белый дом призвал Россию освободить Рида и Уилана
Молодой человек не успокаивался, и его решили доставить в отдел - по пути он ударил одного полицейского и напал на другого, сидевшего за рулем. Из-за дебоша полицейская машина чуть не попала в ДТП, отмечает обвинение.
Суд установил, что преступление студент совершил в пьяном виде. Перед оглашением приговора, отвечая на вопросы журналистов, он пообещал больше никогда не пить водку.
Семья Рида посчитала доказательства по делу "сфабрикованными или преувеличенными". Девушка американца, которая была свидетелем инцидента, утверждает, что полицию вызвала ее знакомая, рассчитывая, что "перебравшего" гостя дежурные отвезут в больницу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала