Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская прокуратура проверит сообщения о невыплате зарплат ученым - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская прокуратура проверит сообщения о невыплате зарплат ученым

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудник Сибирского отделения Российской академии наук в Новосибирске
Сотрудник Сибирского отделения Российской академии наук в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 9 фев — РИА Новости. Прокуратура Новосибирской области начала проверку после того, как сотрудница одного из ведущих сибирских научных институтов пожаловалась Владимиру Путину на невыплату зарплаты. Об этом сообщил РИА Новости представитель ведомства.
«

"Организована проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременности и полноты оплаты труда пока в Институте цитологии и генетики СО РАН. Впоследствии такую проверку планируется провести во всех научных учреждениях Сибирского отделения РАН", — сказал он.

Надзорное ведомство даст также оценку достаточности финансирования научных учреждений при формировании фонда оплаты труда и примет меры реагирования, если для этого будут основания.
Вопрос о зарплатах подняла на состоявшемся накануне заседании Совета по науке и образованию лауреат премии президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год, сотрудница Института цитологии и генетики СО РАН Анастасия Проскурина. По ее словам, как старший научный сотрудник она получает 25 тысяч рублей и с этого года — надбавку в шесть тысяч рублей. Но, согласно майским указам Путина, ее зарплата должна составлять 200 процентов от средней по региону, то есть примерно 80 тысяч. Президент поручил главе Минфина Антону Силуанову и министру образования и науки Валерию Фалькову разобраться с зарплатами ученых и представить подробный доклад.
Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Минобрнауки проверяет ситуацию с зарплатой пожаловавшейся Путину ученой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала