Рейтинг@Mail.ru
Посольство в Латвии прокомментировало запрет телеканала "Россия-РТР" - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство в Латвии прокомментировало запрет телеканала "Россия-РТР"

Вид на Ригу  - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
РИГА, 9 фев – РИА Новости. Запрет на ретрансляцию в Латвии телеканала "Россия - РТР", который был введен Национальным советом по электронным СМИ, был принят в лучших традициях диктатуры и свидетельствует о том, что латвийские телеканалы не могут выдержать конкуренции с российскими даже в местном информпространстве, сказано в сообщении диппредставительства в социальной сети Facebook.
«
"В лучших традициях диктатуры Нацсовет по электронным СМИ принял решение запретить с 15 февраля ретрансляцию телеканала "Россия РТР" на территории Латвии. Нарушение свободы слова? И не только. Очевидно, в условиях свободного рынка латвийские телеканалы не могут выдержать конкуренции, даже в информпространстве своей страны", - сказано в сообщении посольства.
В понедельник Национальный совет по электронным СМИ Латвии принял решение о запрете на год ретрансляции в республике телеканала "Россия-РТР". Ранее кабельный оператор Латвии Tet сообщил, что прекратит ретрансляцию крупнейших российских телеканалов – ПБК (ретранслятор программ Первого канала в странах Балтии), "НТВ Мир", "Рен ТВ Балтия", "Кинокомедия" и "Киномикс". Ретрансляция прекратилась с 1 февраля. Вместо перечисленных каналов зрителям будут предложены другие, компания объявила, что также продолжает поиск каналов, которые можно добавить в пакет.
Власти балтийских стран неоднократно чинили препятствия работе российских СМИ. В МИД РФ заявляли о явных признаках скоординированной линии этих государств. Случаи с притеснениями СМИ в странах Балтии, отмечали в российском министерстве, "наглядно демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности Вильнюса, Риги и Таллина принципам демократии и свободы слова".
Мэр Риги Нил Ушаков - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Нил Ушаков раскритиковал власти Латвии за запрет российских телеканалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала