Рейтинг@Mail.ru
В России выбрали лучшую служебную собаку-спасателя - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

В России выбрали лучшую служебную собаку-спасателя

© Фото : МЧС РоссииВ номинации "Лучшая служебная собака – спасатель России" победила собака Акай, которая служит в МЧС России порядка 8 лет
В номинации Лучшая служебная собака – спасатель России победила собака Акай, которая служит в МЧС России порядка 8 лет - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Восьмилетний бордер-колли Акай из Калининградской области признан лучшей служебной собакой-спасателем 2020 года по итогам ежегодного конкурса "Лучшие собаки России", сообщает МЧС.
«

"Собака работает в тандеме со спасателем 2-го класса поисково-спасательного отряда МЧС по Калининградской области Александром Александровым, который в 2020 году стал лучшим спасателем — кинологом МЧС России", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Акай родился в 2013 году. Основная специализация пса породы бордер-колли — поиск пропавших в лесу людей. Только в прошлом году Акай стал участником 32 поисково-спасательных операций.
Однажды он помог отыскать в болотистой местности женщину с ребенком, которые блуждали в лесу два дня. За это время потерявшиеся ушли довольно далеко, поэтому эвакуировать их пришлось с помощью вертолета.
Соревнования кинологов во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Свинья собаке не товарищ: кто лучше служит человеку
«

"Собака аттестована на работу с двумя кинологами — это значит, что может полноценно выполнять свои функции с каждым из них. Стоит отметить, что эта порода очень быстро обучаема и считается самой интеллектуальной среди собак", — подчеркивает МЧС .

Конкурс "Лучшие собаки России" проводится с 2017 года. Участие в нем принимают лучшие кинологи силовых структур и их питомцы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала