Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия предложила заморозить военные расходы в странах ОБСЕ - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Белоруссия предложила заморозить военные расходы в странах ОБСЕ

© ТАСС/POOL | Перейти в медиабанкУчастники 26-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ Совет министров иностранных дел ОБСЕ в Братиславе
Участники 26-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ Совет министров иностранных дел ОБСЕ в Братиславе
Читать ria.ru в
МИНСК, 9 фев — РИА Новости. Белоруссия на семинаре ОБСЕ по военным доктринам предложила "заморозить" рост военных расходов в регионе, сообщила пресс-служба Минобороны республики.
На мероприятии, прошедшем в видеоформате, страну представил начальник департамента международного военного сотрудничества оборонного ведомства Олег Воинов.
Как указала пресс-служба в Telegram-канале, генерал Воинов сделал ряд предложений по укреплению международной и региональной безопасности, в том числе, "замораживание" процесса наращивания военных потенциалов и расходов, масштабов и интенсивности военной деятельности, что в перспективе приведет к снижению напряженности в регионе и повышению доверия".
Кроме того, Минск предложил начать переговоры по новому режиму контроля над обычными вооружениями в Европе и подтвердить запреты на размещение "баллистических и крылатых ракет наземного базирования с дальностью пуска от 500 до 5500 километров".
Наблюдатель ОБСЕ следит за отводом сил бойцов подразделений ЛНР в поселке Золотое в Луганской области - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
В ДНР раскритиковали позицию ОБСЕ по Донбассу
Среди других инициатив, — "проведение политики "сдерживания" в отношении размещения на своей территории на постоянной или временной основе дополнительных военных объектов и воинских частей вооруженных сил других государств".
Также Минск выступил за возвращение к "нормальному функционированию Договора по открытому небу".
В своем выступлении Воинов отметил вклад Белоруссии в международную и региональную безопасность. Генерал заявил, что в регионе ОБСЕ необходим "взаимоуважительный, равноправный и инклюзивный диалог о текущих и будущих вызовах и рисках безопасности", который бы способствовал выработке конкретных мер по снижению возможности возникновения военных угроз и развязывания вооруженных конфликтов.
ОБСЕ насчитывает 57 государств-участников по всему миру, охватывая Европу, Азию и Северную Америку.
Флаги с логотипом ОБСЕ в Вене - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Россия предложила создать рабочую группу по повышению эффективности ОБСЕ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала