Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае смягчат ограничения из-за коронавируса - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае смягчат ограничения из-за коронавируса

© Fotolia / Andrew BaydaСервировка стола
Сервировка стола - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 9 фев — РИА Новости. Ранее введенные ограничения по времени работы общепита и проведения зрелищно-развлекательных мероприятий в Хабаровском крае рекомендовано отменить с 12 февраля, сообщает во вторник краевой минздрав.
"Сегодня на заседании краевого оперативного штаба по мониторингу ситуации и принятию экстренных мер в целях недопущения распространения коронавируса рекомендовано отменить с 12 февраля ранее введенные ограничения, касающиеся времени работы общепита и проведения зрелищно-развлекательных мероприятий. Сейчас это допускается в период с пяти часов до полуночи", - говорится в сообщении.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Уточняется, что несмотря на снятие ограничений по времени работы предприятий общепита работать они по-прежнему обязаны с соблюдением масочного режима и требований по рассадке посетителей.
"Показатели по заболеваемости постепенно снижаются. Одновременно мы сохраняем объемы тестирования, ведем масштабную кампанию по вакцинации жителей края. Принимаемые шаги и дисциплинированность большинства людей в соблюдении противоэпидемических мер позволяют нам постепенно снимать введенные ранее запреты", - прокомментировал такое решение врио губернатора региона Михаил Дегтярев.
Массовая вакцинация от COVID-19 в России - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Иммунолог развеял вредные мифы о вакцинации
С 6 февраля к обычному режиму работы вернулись музеи и библиотеки. С декабря прошлого года они принимали посетителей в режиме предварительной записи. Кроме того, в регионе возобновляется работа цирков при условии заполняемости помещений в объеме не более 50% от единовременной пропускной способности. С 12 февраля также отменяется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.
С начала пандемии коронавирусом в крае заразились более 46,4 тысячи человек, 262 жителя региона умерли. На лечении находятся более 3,9 тысячи человек. Коечный фонд занят на 77,59%.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала