Рейтинг@Mail.ru
Мэром Екатеринбурга избрали Алексея Орлова - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэром Екатеринбурга избрали Алексея Орлова

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПервый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов
Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов  - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 фев — РИА Новости. Депутаты городской думы Екатеринбурга избрали мэром временно исполняющего обязанности главы города Алексея Орлова.
Прием заявок от кандидатов на пост мэра Екатеринбурга начался 11 января, всего в конкурсе участвовали 43 претендента. На прошлой неделе конкурсная комиссия отобрала три кандидатуры, которые и представила депутатам: Орлова, главу Ленинского района Дмитрия Ноженко и депутата областного Законодательного собрания Михаила Зубарева. При этом комиссия единогласно рекомендовала к избранию только Орлова.
Как передает корреспондент РИА Новости с заседания, рассматривавшего вопрос об избрании главы Екатеринбурга, председатель комиссии Виктор Тестов пояснил, что Орлов представил самую убедительную и аргументированную программу и его рекомендуют к избранию как человека, "максимально готового к управлению городским хозяйством".
Сам Орлов в обращении к депутатам назвал своей задачей продолжение интеграции Екатеринбурга в мировое пространство, формирование нового архитектурного пространства города и внедрение инноваций в городскую среду. Кроме того, он планирует провести реконструкцию железнодорожного вокзала, обновить парк общественного транспорта и запустить трамвай в Верхнюю Пышму.
В итоге за Орлова проголосовал 31 депутат, двое воздержались. Две другие кандидатуры они рассматривать не стали.
Предыдущий глава Екатеринбурга Александр Высокинский покинул пост в декабре — он стал вице-губернатором. А Орлов, который был до этого первым замом главы региона, стал временно исполняющим обязанности мэра.
Сотрудники правоохранительных органов - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Кандидата в мэры Екатеринбурга арестовали из-за незаконной акции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала