Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР оценили слова Кравчука о необходимости ответного огня в Донбассе - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР оценили слова Кравчука о необходимости ответного огня в Донбассе

Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 9 фев - РИА Новости. Заявление главы делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонида Кравчука о необходимости зеркально отвечать на обстрелы в Донбассе противоречит дополнительным мерам по обеспечению перемирия, вступившим в силу в июле прошлого года, и в целом минским соглашениям, заявил во вторник полпред самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах, глава МИД ЛНР Владислав Дейнего.
Ранее Кравчук заявил, что реагировать на обстрелы нужно зеркально - "выстрелом на каждый выстрел".
Украинский солдат - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
В ЛНР обвинили силовиков в обстреле поселка в Донбассе
"Следующая фраза Леонида Макаровича Кравчука - "на каждый выстрел отвечать выстрелом" - противоречит не только всей логике мирных переговоров, но и документу, собственноручно подписанному его предшественником в роли полномочного представителя Украины в контактной группе Леонидом Даниловичем Кучмой в июле прошлого года (о допмерах - ред.)", - говорится в заявлении Дейнего в Telegram-канале МИД ЛНР.
По его мнению, озвученная Кравчуком позиция "поражает откровенной агрессией" и свидетельствует о намерении Киева отказаться от мирного урегулирования конфликта в Донбассе.
"Фактически господин Кравчук предлагает нам вести переговоры, используя "котловой" метод убеждения 2014-2015 годов, который он почему-то считает приемлемым. И в ответ на вчерашний обстрел школы в Золотом-5 (населенный пункт под контролем ЛНР - ред.) открыть огонь по одной из школ "на той стороне"?" - добавил Дейнего.
Военнослужащие Народной милиции ЛНР (бригада Призрак) на позициях в поселке Донецкий на линии соприкосновения - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
В ЛНР обвинили Киев в блокировании процесса передачи удерживаемых лиц
Глава МИД ЛНР подчеркнул, что республика, несмотря на такие заявления Киева, "неуклонно следует обязательствам, принятым в рамках минских переговоров". Он призвал всех, кто имеет хоть какое-то влияние на Киев, "образумить украинское руководство" и вернуть его к выполнению своих обязательств по утвержденному резолюцией Совета Безопасности ООН комплексу мер по выполнению минских договоренностей.
"В преддверии шестилетия со дня подписания комплекса мер по выполнению минских соглашений надеемся, что публичные призывы официальных лиц Украины к эскалации конфликта, являющиеся грубым и прямым нарушением минских соглашений как единственных договоренностей по мирному урегулированию, получат надлежащую оценку и посредников в контактной группе - России и ОБСЕ, и "нормандских" гарантов обязательств Киева - Германии и Франции", - подчеркнул Дейнего.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала