Рейтинг@Mail.ru
В Крыму подтвердили запасы подземных источников воды - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму подтвердили запасы подземных источников воды

Улица Карла Маркса в Симферополе - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости. Запасы подземных источников воды, необходимые для снабжения Симферополя, подтвердились, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
"Мы смотрим, какой дебит дадут после раскачки скважины, чтобы понимать, какой объем воды будет подаваться на постоянной основе. Пока мы идем в графике. Те цифры по объему добываемой воды, на которые мы рассчитывали, подтверждаются, а в некоторых случаях есть незначительные превышения", - сказал Аксенов на совещании в крымском правительстве.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Аксенов призвал не рассчитывать на чудеса в проблеме с водой в Крыму
По его словам, в республике продолжается бурение новых скважин, чтобы перевести водоснабжение Симферополя полностью на подземные источники.
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет добычи воды из подземных источников и водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков. Из-за дефицита воды в ряде регионов Крыма введена режимная подача воды в дома, водоснабжение Симферополя в основном переориентировано на артезианские источники.
Правительством РФ подготовлен комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова. На его реализацию направлено около 50 миллиардов рублей.
Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Крым к 2024 году получит полную водную автономию, заявил Константинов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала