Рейтинг@Mail.ru
Мэр Львова призвал жителей взять лопаты и расчищать снег на улицах - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Львова призвал жителей взять лопаты и расчищать снег на улицах

© РИА Новости / Александр Максименко | Перейти в медиабанкУкраинский политический деятель Андрей Садовой
Украинский политический деятель Андрей Садовой - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 фев – РИА Новости. Мэр украинского Львова Андрей Садовой заявил, что в связи с непогодой коммунальным службам нужна помощь, и призвал жителей города выходить на улицы и расчищать их от снега.
Ранее госслужба Украины по ЧС сообщила, что в понедельник в западных, центральных областях, а также на севере страны, в том числе Киевской области, сильный снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели. На Прикарпатье и в южных областях снег с переходом в дождь, налипание мокрого снега, гололед, на Закарпатье сильный дождь.
«

"Призываем всех неравнодушных жителей Львова сегодня присоединиться к общегородской уборке улиц от снега. Прогноз погоды на эту неделю неутешителен. Похоже, что снегопад не утихнет. Наши коммунальные службы делают все, что в их силах. Но нужна помощь", - написал Садовой в своем Telegram.

Чтобы не оставаться в стороне, помогать коммунальным службам будут и сотрудники самой мэрии.
"Сегодня в 15.00 (16.00 мск) все работники городского совета выйдут на уборку. Просьба к жителям, ОСМД (Объединениям совладельцев многоквартирных домов – ред.), управляющих компаний и собственников предприятий организоваться и расчистить снег у ваших территорий и помещений. Такое количество снега не является обычным для нас. Но объединившись, мы можем побороть непогоду. Сложная ситуация требует нестандартных решений", - добавил Садовой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала