Рейтинг@Mail.ru
Пингвинам Московского зоопарка устроили пенную вечеринку - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пингвинам Московского зоопарка устроили пенную вечеринку

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Пингвинам Московского зоопарка устроили пенную вечеринку, сообщает в понедельник пресс-служба зоосада.
Отмечается, что животные в зоопарке не разыскивают пищу, не выслеживают, не догоняют добычу и не борются с ней, поэтому им скучно, если они не имеют возможности проявить свои уникальные видовые способности, они испытывают от этого дискомфорт. Поэтому обогащение среды обитания животных — одна из главных задач киперов и зоологов. В понятие "обогащение среды" входит придумывание развлечений для животных: поиск пищи, игра, дополнительная коммуникация, новые запахи, а также новые предметы в вольере.
«

"Мыльные пузыри — это один из многочисленных вариантов обогащения среды для наших обитателей. Папуанцы некоторое время наблюдали за ними, а потом стали бегать и лопать клювами. Мыльные пузыри для животных — популярное обогащение, которое используется во многих зоопарках мира. Для обитателей они не представляют угрозы, но при этом служат им прекрасным развлечением", — говорится в сообщении.

Выдра в Московском зоопарке - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
В зоопарке Москвы начались тренинги для пугливой выдры Найроби
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала