Рейтинг@Mail.ru
Самарский вуз объяснил изменения в кодексе этики после незаконных акций - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарский вуз объяснил изменения в кодексе этики после незаконных акций

© РИА Новости / Анар МовсумовСамарский государственный технический университет
Самарский государственный технический университет - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 8 фев - РИА Новости. Норма кодекса этики Самарского государственного технического университета о несогласованных акциях является профилактической и направлена на то, чтобы сотрудники и студенты осознали, что за участие в таких мероприятиях предусмотрена административная ответственность, сообщили РИА Новости в вузе.
Ранее местные СМИ написали, что в кодекс этики вуза были внесены изменения, касающиеся участия сотрудников и студентов университета в несогласованных акциях. В документе сказано, что работнику или обучающемуся "следует исключить участие в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях или пикетированиях". Изменения в кодекс были утверждены 29 января на заседании ученого совета вуза.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Навальный убил протест
«

"Основная задача, которую мы ставили перед собой, она профилактическая и направлена на то, чтобы и работники нашего университета, и обучающиеся осознали всю степень ответственности за действия, противоречащие действующему законодательству РФ, а именно, за участие в несанкционированных митингах, за которое предусмотрена административная ответственность", - говорится в ответе правового управления вуза.

"Мы дорожим нашими преподавателями и обучающимися и призываем их соблюдать этические нормы нашего университета, которые закреплены в кодексе", - добавили в управлении.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа и 2 февраля, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе об опасности заражения коронавирусом.
Люди на Манежной площади в Москве во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Так кто же на самом деле здесь власть?
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. Глава государства Владимир Путин подчеркивал, что право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних". Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев выразил мнение, что вытаскивать народ в период пандемии на несогласованные акции "предельно цинично", поскольку "обстановка в стране и в мире такая, что любые сборища большого количества людей опасны".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала