Рейтинг@Mail.ru
Адвокат дал совет, как не попасть на работу в проблемную фирму - РИА Новости, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат дал совет, как не попасть на работу в проблемную фирму

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМужчина работает за компьютером
Мужчина работает за компьютером - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев – РИА Новости. В трудовых отношениях работник уязвимее работодателя, поэтому защите интересов работника закон уделяет пристальное внимание, рассказала агентству "Прайм" адвокат Надежда Ермолаева.
Перед тем, как отозваться на предложение о работе, будущего работодателя следует проверить. В сети сейчас есть множество сервисов по проверке фирм. Можно воспользоваться бесплатными сервисами, например, на сайте Федеральной Налоговой Службы.
«
"Сервис по проверке контрагентов будет полезен не только предпринимателям, но и в целом может многое сказать о компании", - полагает эксперт.
Стоит воспользоваться картотекой арбитражных дел на сайтах арбитражных судов, что позволит выяснить, не участвует ли компания в потенциально опасных для неё судебных разбирательствах, например, с налоговыми органами. Есть и коммерческие сервисы, проверяющие компании по ряду критериев, вплоть до ее конечных бенефициаров.
В любом случае, при заключении трудового договора стоит внимательно изучить не только его условия, но и выяснить соответствуют ли они положениям трудового законодательства. "Особенно внимательно следует отнестись к условиям о прекращении трудового договора или досрочного его расторжения, если речь идёт о срочном контракте", - предупредила Ермолаева.
Совещание в Роструде - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Роструд назвал самые высокооплачиваемые профессии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала