Рейтинг@Mail.ru
Эксперт усомнился в способности России создать МиГ-41 - РИА Новости, 06.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт усомнился в способности России создать МиГ-41

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкУчебно-тренировочные полеты
Учебно-тренировочные полеты - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Военный эксперт Петр Бутовский считает, что Россия не будет создавать истребитель-перехватчик МиГ-41 в ближайшие годы. Об этом он пишет в американском журнале Aviation Week & Space Technology.
Россия планирует заменить МиГ-31 на новый самолет после 2030 года. Этот истребитель предназначен для защиты северных регионов России от крылатых ракет, пишет автор.
Однако по мнению Бутовского, нынешние тренды в российском авиастроении и в экономике свидетельствуют о том, что страна не сможет себе позволить МиГ-41. Часть задач, которые должен был выполнять новый самолет, перенесут на истребитель-перехватчик Су-57.
«
"Особенно после его вооружения новой ракетой сверхдальнего действия "Изделие 810", — указывает автор.
Специалист считает, что российские конструкторы могут модернизировать и продлить срок службы МиГ-31 и после 2030 года вместо того, чтобы тратить средства на новые МиГи. Тем не менее он уточняет, что десять лет — настолько большой срок, что прогнозировать что-либо в этом вопросе проблематично.
Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019  - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Военный обозреватель назвал "интересную особенность" Су-57
МиГ-41 — истребитель-перехватчик пятого поколения, который Россия разрабатывает в рамках программы ПАК ДП (перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата). Самолет будет сочетать в себе преимущества перехватчиков МиГ-25 и МиГ-31, технологии нового поколения, и сможет угрожать низкоорбитальным космическим аппаратам противника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала