Рейтинг@Mail.ru
В Германии назвали высылку европейских дипломатов неоправданной - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии назвали высылку европейских дипломатов неоправданной

© РИА Новости / пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел ФРГ Хайко Маас
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас  - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
Дзен
БЕРЛИН, 5 фев - РИА Новости. Глава МИД Германии Хайко Маас назвал неоправданным и ухудшающим отношения России и Евросоюза решение Москвы выслать трех европейских дипломатов.
"Решение России выслать нескольких дипломатов ЕС, в том числе сотрудника посольства (ФРГ) в Москве, никоим образом не обоснованно и наносит дальнейший вред отношениям с Европой", - приводит МИД слова Мааса.
По его словам, "затронутый немецкий дипломат выполнял исключительно задачи, предусмотренные в рамках Венской конвенции о дипломатических сношениях, чтобы законными средствами получить с места информацию о развитии событий".
«
"Если Российская Федерации не пересмотрит это решение, то оно не останется без ответа", - добавил министр.
МИД Польши - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
МИД Польши пообещал выслать российского дипломата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала