Рейтинг@Mail.ru
МИД Польши пообещал выслать российского дипломата - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Польши пообещал выслать российского дипломата

МИД Польши - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 5 фев — РИА Новости. Варшава намерена выслать российского дипломата в ответ на объявление персоной нон грата сотрудника польского генконсульства, рассказал РИА Новости посол России в Польше Сергей Андреев.
Ранее российский МИД выразил протест в связи с участием в несогласованных акциях трех дипломатов из Швеции, Польши и Германии, в ближайшее время они должны покинуть Россию.
Как сообщил Андреев, в пятницу его пригласили в МИД Польши, где с ним на эту тему провел беседу замглавы ведомства Марчин Пшидач.
"Заместитель министра Пшидач выразил несогласие и протест по этому поводу. Естественно, я повторил то, что, собственно говоря, было сказано польскому посольству в Москве относительно причин такого решения", — рассказал Андреев.
Алексей Навальный перед заседанием Бабушкинского суда
"Приветствуем". МИД об иностранных дипломатах на суде по Навальному
Польская сторона может принять ответные меры, если Россия "не пересмотрит своего решения".
По его словам, в ходе беседы "было добавлено, что это решение польской стороны будет приниматься по согласованию с ее партнерами по Евросоюзу".
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа и 2 февраля, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе об опасности заражения COVID-19. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. По словам президента России Владимира Путина, право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно".
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Случаи высылки иностранных дипломатов из России в 2018-2021 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала