Рейтинг@Mail.ru
Зрители VIP-партера на концерте Scorpions отсудили часть денег за билеты - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Зрители VIP-партера на концерте Scorpions отсудили часть денег за билеты

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГитарист группы Scorpions Рудольф Шенкер выступает на концерте в Спорткомплексе "Олимпийский" в Москве
Гитарист группы Scorpions Рудольф Шенкер выступает на концерте в Спорткомплексе Олимпийский в Москве - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 фев – РИА Новости. Зрители VIP-партера на концерте немецкой группы Scorpions в Екатеринбурге отсудили у организатора мероприятия - концертного агентства "Аквамарин-Арт" - часть денег за билеты, сообщает в пятницу Свердловский облсуд.
Концерт Scorpions прошел 31 октября 2019 года. После него в группе концертного агентства в соцсети "ВКонтакте" появились возмущенные отзывы зрителей. Они выражали недовольство тем, что, купив билеты в VIP-партер за 10-12 тысяч рублей, не увидели, что происходит на сцене, поскольку обзор был закрыт фан-зоной и ограждением. Причем при покупке билетов, отмечают зрители, по плану зала перед VIP-партером фан-зоны не было.
После случившегося концертное агентство "Аквамарин-Арт" извинилось перед зрителями. Группа из 40 человек начала требовать от агентства в соцсети компенсацию на общую сумму 500 тысяч рублей. Однако организаторы отказались выплатить компенсации и заявили, что готовы доказывать свою правоту в суде. В итоге 41 зритель обратился в суд.
"Судом первой инстанции постановлено решение о частичном удовлетворении иска. С ООО "Аквамарин-Арт" в пользу 20 истцов взыскано каждому по 30% от оплаченной суммы за приобретенные билеты. Также взыскана неустойка по 2 тысячи рублей, компенсация морального вреда по 1 тысяче рублей, а также штраф от взысканных сумм по 25%... В удовлетворении остальной части исковых требований в пользу 21 заявителя судом было отказано, так как они не смогли представить доказательств приобретения билетов и посещения концерта", - говорится в сообщении облсуда.
Обе стороны не согласились с решением суда первой инстанции и подали апелляционные жалобы в облсуд.
"Свердловский областной суд оставил решение Ленинского районного суда Екатеринбурга без изменений", – отмечается в сообщении.
Обложка альбома Кино
Сын Виктора Цоя оспорил решение Роспатента по товарному знаку "Кино"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала