Рейтинг@Mail.ru
В Киеве националисты попытались взять штурмом офис телеканала "Наш" - РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве националисты попытались взять штурмом офис телеканала "Наш"

Читать ria.ru в
КИЕВ, 4 фев — РИА Новости. В Киеве у офиса телеканала "Наш" собрались украинские националисты.
Ранее журналисты телеканала "Наш" провели эфир в поддержку трех оппозиционных властям каналов, попавших под санкции.
Председатель политсовета украинской партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Медведчук назвал цель решения Зеленского о "телевизионных" санкциях
Как следует из трансляции с места событий, к зданию подошли несколько десятков представителей националистической организации "С14". После того как они заняли проезжую часть, произошли столкновения с дежурившими на месте силовиками. Полицейские задержали четырех человек.
Затем на улицу вышли журналисты, между ними и националистами произошла перебранка. Представителей телеканала обвинили в пророссийской позиции. Лидер "С14" предложил им по десять тысяч долларов, если они уволятся с канала.
«
"Отдельные участники мероприятия не отреагировали на законные требования и предупреждения правоохранителей и прибегли к противоправным действиям. В результате четырех участников доставили в территориальное управление полиции", — говорится в сообщении пресс-службы киевского управления Национальной полиции Украины.
После длительной перепалки радикалы стали расходиться. По данным полиции, сейчас ситуация у телеканала спокойная, его работу не блокируют.
Президент Украины Владимир Зеленский на заседании в Верховной Раде - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Зеленский назвал решение закрыть телеканалы юридически мотивированным
Ранее президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о применении санкций сроком на пять лет против телеканалов "112.Украина", NewsOne и ZIK и их владельца — депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Тараса Козака. Эти СМИ критикуют Киев, и их ассоциируют с одним из лидеров партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктором Медведчуком. В партии это решение осудили и назвали его проявлением диктатуры и ущемления свободы слова в стране. Телеканалы прекратили эфирное вещание, но остались доступны в YouTube. Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что подконтрольное ему ведомство уже направило в YouTube запрос о закрытии их каналов.
В перечень ограничений, которые применяются к телеканалам, входят блокирование активов, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капитала за пределы Украины, приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений. Также телекомпаниям запрещается пользоваться радиочастотным ресурсом Украины и ретранслировать телепрограммы.
В России считают, что решение президента Украины о санкциях не имеет ничего общего ни с общечеловеческими, ни с европейскими ценностями и стандартами.
Вид площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Украинские телеканалы назвали санкции против их владельца "расправой"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала