Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев назвал экстраординарной ситуацию с бензином в Хабаровском крае - РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев назвал экстраординарной ситуацию с бензином в Хабаровском крае

© РИА Новости / Евгений Переверзев | Перейти в медиабанкАвтомобили стоят в очереди на АЗС сети "ННК" в Хабаровске
Автомобили стоят в очереди на АЗС сети ННК в Хабаровске  - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 4 фев — РИА Новости. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев назвал ситуацию с дефицитом бензина в Хабаровском крае – экстраординарной.
«

"В Хабаровском крае - экстраординарная ситуация с дефицитом бензина. Работаем над её разрешением в сотрудничестве с руководством "ННК" ("Независимая нефтегазовая компания" - ред.) и министерством энергетики России", - написал Дегтярев в своем Telegram-канале.

По его словам, в среду в краевой центр прибыл состав с автомобильным топливом из Росрезерва, выделенным по запросу правительства региона. "Ночью он встал под выгрузку", - добавил Дегтярев.
Перебои с топливом в Хабаровском крае отмечаются с 18 января. На автозаправках образовались очереди, часть АЗС закрылась из-за отсутствия топлива. Краевые власти сообщали о плановой модернизации Хабаровского НПЗ, принадлежащего ННК. НПЗ заработал 30 января, но не вошел в производственный цикл. С ННК был проработан вопрос о поставках топлива для края из Росрезерва. НПЗ отчитался в среду о завершении ремонта и возобновлении производства автобензинов АИ-92 и АИ-95, заявив, что 3 февраля начнутся отгрузки топлива с завода на АЗС ННК.
Сложившаяся ситуация привела к увеличению цен на топливо. Согласно сообщению УФАС, цена ходовых марок на некоторых АЗС в Ванинском и Совгаванском районах края увеличилась до 1,5-3 рублей за литр. Прокуратура Хабаровского края проводит проверку в связи с дефицитом топлива.
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Дегтярев проверит "еще одну сомнительную закупку" по госконтракту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала