Рейтинг@Mail.ru
Сибиряк получил трое суток ареста за "воровские" ролики в TikTok - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сибиряк получил трое суток ареста за "воровские" ролики в TikTok

© AP Photo / Anjum NaveedТелефон с приложением Tik Tok
Телефон с приложением Tik Tok - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 3 фев – РИА Новости. Чулымский районный суд Новосибирской области арестовал на трое суток местного жителя за размещение в соцсети TikTok видеороликов с ненормативной лексикой и пропагандой воровских понятий, сообщается на сайте суда.
«
"В. умышленно, публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей… употреблял ненормативную лексику и пропагандировал среди несовершеннолетних воровские понятия российской криминальной среды, тем самым совершил действия, направленные на возбуждение вражды по отношению к группе лиц, объединенных по признаку принадлежности к правоохранительным органам как представителям института власти", - говорится в сообщении.
Сергей Булатов. Кадр видео в TikTok
Певший нецензурные песни в TikTok сахалинский депутат решил выйти из КПРФ
В суде заявили, что блогер негативно отзывался о сотрудниках правоохранительных органов, а также угрожал насилием в отношении районного отдела полиции.
Суд квалифицировал действия молодого человека по статье 20.3.1 КоАП РФ (совершение публичных действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе) и назначил ему наказание в виде административного ареста на трое суток.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала