Рейтинг@Mail.ru
В ОП обвинили соцсети в двойных стандартах из-за призывов к протестам - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОП обвинили соцсети в двойных стандартах из-за призывов к протестам

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Член Общественной палаты РФ, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обвинила соцсети в политике двойных стандартов за то, что они блокируют контент о протестах в США, но игнорируют призывы на несанкционированные акции в России.
"Налицо манипуляция со стороны крупных интернет-платформ, со стороны социальных сетей. Парадоксальная сложилась ситуация неких двойных стандартов со стороны этих платформ. Совсем недавно со всем миром мы наблюдали, как в начале января они очень активно блокировали похожую информацию в США, когда были массовые призывы к участию в несанкционированных акциях там. Но при этом мы видим их полную инерцию, нежелание блокировать подобный контент, который особенно распространяется в детской среде, у нас, на территории России", - рассказала Мизулина на общественных слушаниях "Профилактика вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность в социальных сетях".
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Как уберечь детей от агитаторов
Роскомнадзор 31 января сообщил, что соцсети блокируют по требованию Генпрокуратуры и ведомства доступ к распространяемым фейкам, касающимся несанкционированных акций. Ранее представители Tik-Tok, Facebook, Telegram и "ВКонтакте" вызваны в Роскомнадзор для разъяснения ответственности за неудаление призывов к участию в незаконных массовых акциях.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе об опасности заражения COVID-19. Кроме того, несогласованные акции прошли накануне во время и после заседания Мосгорсуда по делу Алексея Навального.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее называл организаторов несогласованных акций провокаторами. Президент Владимир Путин подчеркнул, что право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних". Отдельное внимание уделялось школьникам – родителей просили оградить их от акций – и студентам: в Кремле отмечали, что участие в таких мероприятиях "может иметь самую разную оценку со стороны руководства учебных заведений".
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Навальный убил протест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала