Рейтинг@Mail.ru
Москвичей в выходные ожидает сухая морозная погода - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей в выходные ожидает сухая морозная погода

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрохожие в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве
Прохожие в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Морозная погода без осадков ожидается в Москве в выходные, сообщила РИА Новости главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.
«
"Выходные дни погоду будет определять гребень холодного Арктического антициклона, поэтому погода у нас будет с переменной облачностью, без осадков и довольно морозная. В ночные часы в субботу в Москве минус 15 - минус 17, по области до минус 20, и дневная температура минус 12 - минус 14. То есть температура будет ниже климатической нормы градусов на 6-7", - рассказала Позднякова.
По ее словам, еще более низкая температура ожидается 7 числа: в Москве ночью ниже минус 20, по области - до минус 23, в пониженных местах рельефа может быть и более низкая температура, и дневная температура минус 14 - минус 19. "Причем этот холод будет на фоне довольно плотного северо-западного ветра, поэтому эффективная температура будет значительно ниже, чем то что показывают термометры, что заставит нас одеваться по погоде в полном смысле этого слова", - подчеркнула синоптик.
Позднякова уточнила, что в Москве может проглянуть солнце. "Мы рассчитываем, что солнце будет, особенно с большей вероятностью в воскресенье, чем в субботу, поэтому, может быть, день будет внешне выглядеть более комфортно, чем субботний, хотя температура в воскресенье ниже", - рассказала метеоролог.
Пречистенская аптека в Москве
Москвичам рассказали о погоде весной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала