Рейтинг@Mail.ru
СЖР призвал ввести единый стандарт журналистских документов - РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СЖР призвал ввести единый стандарт журналистских документов

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСотрудник правоохранительных органов и журналисты во время несанкционированной акции протеста во Владивостоке
Сотрудник правоохранительных органов и журналисты во время несанкционированной акции протеста во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Союз журналистов России призвал ввести единый стандарт журналистских документов для исключения конфликтных ситуаций с правоохранителями, соответствующее заявление опубликовано на сайте СЖР.
"В Москве вновь задерживали журналистов, несмотря на наличие у них опознавательных жилетов "пресса", редакционных удостоверений и редакционных заданий. Большинство задержанных были отпущены после проверки документов", - говорится на сайте.
Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев еще раз обратился к руководству МВД, сотрудникам силовых структур и полицейским с требованием не задерживать журналистов, находящихся при исполнении служебных обязанностей.
«

"Председатель СЖР подчеркнул, что в ближайшее время необходимо утвердить и довести до всех заинтересованных сторон единый регламент действий на массовых акциях как журналистов, так и сотрудников силовых структур в отношении журналистов. Кроме того, отметил Соловьев, должен быть утвержден единый стандарт журналистских документов для исключения конфликтных ситуаций между представителями СМИ и сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Ранее Соловьев сообщил РИА Новости, что во вторник у Мосгорсуда, где рассматривают дело Алексея Навального, во вторник для проверки документов задержали 11 журналистов, большинство сразу отпущены, серьезных нарушений их прав не замечено.
Сотрудники полиции перекрывают улицу, ведущую к СИЗО №1 Матросская тишина, во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Известного нижегородского журналиста задержали на несогласованной акции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала