Рейтинг@Mail.ru
Известного нижегородского журналиста задержали на несогласованной акции - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известного нижегородского журналиста задержали на несогласованной акции

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудники полиции перекрывают улицу, ведущую к СИЗО №1 "Матросская тишина", во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве
Сотрудники полиции перекрывают улицу, ведущую к СИЗО №1 Матросская тишина, во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 фев - РИА Новости. Известный в Нижегородской области журналист Александр Пичугин задержан за участие в несогласованной акции 31 января, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МВД.
Ранее Пичугин, создатель и редактор интернет-издания "Репортер-НН", сообщил о своем задержании, опубликовав видеообращение в Facebook. "Мой репортаж о том, как проходит вторая акция протеста, закончился довольно быстро. Я уже в автозаке", - заявил он. По словам журналиста, его доставили в отдел полиции №2 Канавинского района, где задержат до понедельника, дальнейшее решение примет Нижегородский районный суд. На вопрос коллег о том, почему его задержали, хотя он является сотрудником СМИ, Пичугин ответил, что он журналист "по сути, но не по корочкам, как гендиректор не сделал себе" удостоверения.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Навальный убил протест
Как сообщили агентству в пресс-службе регионального управления МВД, Пичугин был задержан 31 января на улице Большой Покровской "за участие в несанкционированном митинге".
«

"Мужчина… осуществлял фото и видеофиксацию событий и в нарушение закона "О средствах массовой информации" не предъявил по первому требованию редакционное удостоверение или иной документ, подтверждающий его личность и полномочия. Нарушитель был доставлен в отдел полиции № 2 управления МВД России по Нижнему Новгороду, где на него составлен протокол об административной ответственности по части 6.1. статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения митинга - ред.)", - рассказали в пресс-службе.

В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции сообщили РИА Новости, что Пичугина оштрафовали на 10 тысяч рублей из-за отсутствия при нем документов, подтверждающих его журналистский статус.
Люди на Манежной площади в Москве во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Так кто же на самом деле здесь власть?
«

"Канавинский районный суд признал Пичугина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 5.1 статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия) и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей", - сообщили в суде.

Всего, по данным полиции, после несогласованной акции в Нижнем Новгороде 31 января были задержаны и доставлены в отделения 338 человек.
Пичугин в ноябре был оштрафован судом на 300 тысяч рублей за распространение ложной информации о коронавирусе. Он разместил в Telegram-канале материал, в котором говорилось о предстоящей "спланированной акции по инфицированию населения смертельно опасной болезнью". Как позже объяснял Пичугин, он имел в виду Вербное воскресенье, когда люди шли в церковь, невзирая на предупреждения властей об угрозе заражения коронавирусом в людных местах.
Семен Слепаков - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Они желают нам смерти: чем виноваты Лановой и Слепаков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала