Рейтинг@Mail.ru
Ле Пен призвала к сотрудничеству с Россией по вакцине "Спутник V" - РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ле Пен призвала к сотрудничеству с Россией по вакцине "Спутник V"

© Sputnik / Тимур Батыршин | Перейти в медиабанкВакцина от COVID-19 "Гам Ковид Вак" (Спутник V)
Вакцина от COVID-19 Гам Ковид Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 2 фев – РИА Новости. Лидер правой французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен после подтверждения эффективности и безопасности российской вакцины от COVID-19 "Спутник V" призвала сотрудничать с Россией, чтобы у французских граждан была возможность получить препарат.
Научный журнал Lancet во вторник опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
«

"Теперь, когда эффективность российской вакцины Sputnik V больше не вызывает сомнений, она может стать помощью в борьбе с пандемией. Давайте работать в духе взаимопонимания с Россией и не допускать, чтобы антироссийская идеология разрушила возможность вакцинировать наших граждан", - написала Ле Пен на своей странице в Twitter.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала хорошими данные по российской вакцине от коронавируса "Спутник" V, обнародованные в журнале Lancet. Она напомнила о своем заявлении, что считает возможным сотрудничество, но подчеркивала необходимость одобрения вакцины в EMA.
В понедельник официальный представитель правительства Франции Габриэль Атталь не исключил, что российская вакцина от COVID-19 "Спутник V" может быть предложена французам, если европейский и французский регуляторы подтвердят безопасность и эффективность препарата.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала