Рейтинг@Mail.ru
США введут санкции против Мьянмы - РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США введут санкции против Мьянмы

© REUTERS / StringerВоенные возле мэрии города Янгона, Мьянма
Военные возле мэрии города Янгона, Мьянма - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 фев - РИА Новости. Лидер республиканцев в сенате США Митч Макконнелл заявил по итогам разговора с президентом Джо Байденом и госсекретарем Энтони Блинкеном, что США скоро вновь введут санкции против Мьянмы в связи с государственным переворотом в этой стране.
«

"У меня был хороший разговор с президентом и госсекретарем Блинкеном о том, что необходим быстрый и решительный ответ со стороны США и союзников на переворот в Бирме (старое название Мьянмы – ред.). Можно ожидать, что администрация (США) быстро введет санкции против хунты и будет защищать демократию", - написал Макконнелл в Twitter.

Военные на контрольно-пропускном пункте на пути к зданию конгресса в Нейпьито, Мьянма - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
США признали события в Мьянме госпереворотом
Утром 1 февраля, за несколько часов до открытия первой сессии парламента нового созыва, избранного на всеобщих выборах 8 ноября, мьянманские военные, обвинившие ранее национальную избирательную комиссию и правящую партию "Национальная лига за демократию" (НЛД) в фальсификации выборов в пользу НЛД, арестовали руководителей правительства, в том числе президента Вин Мьинта и государственного советника (фактического премьер-министра) Нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи. Одновременно были арестованы члены правительства и высшие государственные чиновники, состоящие в НЛД или связанные с правящей партией.
Днем в понедельник военные заявили о своей полной и постоянной приверженности многопартийной демократической системе и пообещали проведение новых честных и демократических выборов "после окончания выполнения задач периода действия режима чрезвычайного положения". Режим ЧП в стране введен на один год.
Президент США Джо Байден во время пресс-конференции в Белом доме - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Байден призвал оказать давление на военных в Мьянме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала