Рейтинг@Mail.ru
Климкин высказался о речи Путина на форуме в Давосе - РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин высказался о речи Путина на форуме в Давосе

© AP Photo / Efrem LukatskyМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин во время пресс-конференции в Киеве
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время пресс-конференции в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Экс-глава МИД Украины Павел Климкин заявил в Facebook о "шантаже" со стороны России из-за речи президента Владимира Путина на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Дипломат считает, что выступление российского лидера осталось без должного внимания. Он сравнил его с Мюнхенской речью, произнесенной Путиным в 2007 году, которая, по словам украинского политика, имела эффект "разорвавшейся бомбы".
«

"Эта (речь в Давосе. — Прим. ред.) рассматривается как начало торгов с новой американской администрацией", — утверждает Климкин.

Он обратил внимание на прошедший в конце января в Донецке форум "Русский Донбасс", что, по его мнению, говорит о "готовности" Москвы к "абхазскому сценарию".
«
"Нашей реакцией на этот шантаж должен быть общий с нашими друзьями ответ — что российский режим получит, если пойдет дальше", — отметил дипломат.
Климкин также призывал не допустить никаких переговоров "за спиной" Украины.
Разведение сил в Донбассе не состоялось - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
На Украине назвали "плохой" и "очень плохой" сценарии по Донбассу
Путин, выступая в Давосе, заявил, что градус агрессивной внешнеполитической риторики ряда стран возрастает, и можно ожидать, что более агрессивным станет характер действий по отношению к странам, не согласным с ролью послушных сателлитов.
Конфликт на юго-востоке Украины регулируется Минскими соглашениями. Они предусматривают прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, а также конституционную реформу, ключевыми элементами которой должны стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Однако украинские политики затягивают выполнение этого плана и выдвигают противоречащие соглашениям идеи.
Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Кравчук заявил об обострении ситуации в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала