Рейтинг@Mail.ru
В России рассматривают возможность объявить 2023-й Годом математики - РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России рассматривают возможность объявить 2023-й Годом математики

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Правительство РФ рассматривает возможность объявить 2023 годом математики, сообщил президент РФ Владимир Путин.
В ходе общения участников конкурса "Учитель года" его победитель Михаил Гуров из Ростовской области предложил Путину объявить 2023 годом математики.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с лауреатами конкурса Учитель года России - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Путин заявил, что власти сделают все, чтобы образование было современным
«
"Двадцать третий год, действительно, рассматривается в правительстве как год, который нужно объявить годом математики, и, безусловно, если вы ещё, как победитель такого престижного конкурса, будучи математиком, ставите вопрос, то, безусловно, мы это поддержим", - сказал Путин.
Президент подчеркнул, что математика пронизывает все сферы деятельности, но не все это замечают. Он также напомнил, что Россия в 2022 году должна будет принять международный математический конгресс. Путин выразил надежду, что РФ проведёт его на должном уровне.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала