Рейтинг@Mail.ru
Вице-адмирал призвал покончить с заходом кораблей ВМС США в Черное море - РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-адмирал призвал покончить с заходом кораблей ВМС США в Черное море

© Фото : LPhot Dan Rosenbaum, HMS KentЭсминец ВМС США "Портер", корабль поддержки USNS Supply и британский фрегат "Кент" во время учений в Баренцевом море. 5 мая 2020
Эсминец ВМС США Портер, корабль поддержки USNS Supply и британский фрегат Кент во время учений в Баренцевом море. 5 мая 2020  - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Вице-адмирал, бывший начальник штаба Черноморского флота Петр Святашов в беседе с НСН призвал решительно отреагировать на действия американских ВМС в Черном море.
Американский эсминец "Дональд Кук" вошел в акваторию Черного моря 23 января, а затем к нему присоединился еще один корабль — "Портер". В НАТО их появление назвали ответом на "наращивание военной мощи" России.
«

"Он что, так и будет бесцеремонно ходить? Надо с этим кончать. Надо нам показать не все сразу зубы, но хотя бы некоторые. Ну сколько можно творить все что захочется? <…> Ребята, ну пора вам, наверное, и получить, сколько можно испытывать русских моряков на прочность?" — сказал Святашов.

Он уточнил, что "не надо развязывать войну", но у России есть адекватные способы ответа американцам.
«

"Пора сказать: имейте совесть. Чего мы боимся? Есть методы, которые должны предотвратить угрозу в наших водах: радиоэлектронная борьба и многое другое", — объяснил вице-адмирал.

В последние годы Россия не раз выражала обеспокоенность по поводу беспрецедентной активности НАТО у ее западных границ. Альянс называет это "сдерживанием российской агрессии" и продолжает наращивать силы. В Москве подчеркивали, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Полет Су-24 возле американского эсминца в Черном море попал на видео - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Полет Су-24 рядом с эсминцем ВМС США "Дональд Кук" сняли на видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала