Рейтинг@Mail.ru
ОНК рассказала о состоянии арестованного за драку с полицейскими Джумаева - РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНК рассказала о состоянии арестованного за драку с полицейскими Джумаева

© РИА Новости / Пресс-служба Пресненского суда | Перейти в медиабанкУроженец Чечни Сайд-Мухаммад Джумаев, задержанный за драку с сотрудниками ОМОН на несогласованной акции в Москве 23 января, на заседании Пресненского районного суда города Москвы
Уроженец Чечни Сайд-Мухаммад Джумаев, задержанный за драку с сотрудниками ОМОН на несогласованной акции в Москве 23 января, на заседании Пресненского районного суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Арестованный за драку с правоохранителями во время несогласованной акции в Москве Сайд-Мухамад Джумаев пока еще находится в ИВС на Петровке, чувствует нормально, давления на него не оказывается, сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников.
«

"Вчера после того, как начало поступать огромное количество обращений с просьбой посетить Сайд-Мухамада Джумаева, мы с коллегами пришли изолятор временного содержания №1. Сейчас, в данный момент, он находится там с четверга, как он сам нам сказал... В целом мы отмечаем, и сам он подтверждает, что чувствует себя нормально, какого-либо давления на него не оказывается на данный момент сотрудниками ИВС, в ближайшее время он будет перемещен в СИЗО №7, вероятнее всего... Кормят исправно, кормят хорошо", - сказал Мельников в видео, опубликованном в Youtube.

Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Навальный убил протест
Он пояснил, что в СИЗО №7 Джумаев проведет двухнедельный карантин в связи с веденными ограничительными мерами по COVID-19. Правозащитник добавил, что Джумаеву приходят передачи. По словам Мельникова, арестованный пользуется местной библиотекой.
«

"Находится он в трехместной камере, у него есть сосед. Сосед его ранее, как сказал нам сам сосед, уже отбывал наказание ранее... Каких-либо конфликтов не наблюдается", - добавил он.

Правозащитник также рассказал, что у Джумаева была перебинтована рука, но, по словам арестованного, медпомощь ему не требуется.
Люди на Манежной площади в Москве во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Так кто же на самом деле здесь власть?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала