Рейтинг@Mail.ru
Медведев объяснил, почему необходимо прививаться российскими вакцинами - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев объяснил, почему необходимо прививаться российскими вакцинами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Российские вакцины от коронавируса прошли апробацию и признаны безопасными, они и должны применяться, на это делается основной упор, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.
В ходе интервью российским СМИ, Медведев отметил, что Россия оценивает вакцины, как и любые другие страны, по принципам эффективности и безопасности.
Медсестра делает прививку пациенту от коронавируса вакциной Спутник-V - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
РБК: разработчик "Спутника V" создаст новую вакцину от коронавируса
Он напомнил о российских вакцинах "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и Центра имени Чумакова.
«
"Они все разные с точки зрения их биологических компонентов и тех средств доставки противодействия вирусу, которые используются. Напомню, что "Спутник V" основан на использовании аденовирусов, причём двух разных компонентов, а "ЭпиВакКорона" – там синтезированный белок специальный, по сути представляющий из себя кусочки, нарезку отдельных элементов этого коронавируса, наиболее важных, для того, чтобы у человека сформировался иммунитет", - сказал он.
"Ну и, наконец, вакцина Центра имени Чумакова, она как бы самая классическая, поскольку представляет собой инактивированный SARS COVID-19, то есть вирус атипичной пневмонии коронавирусной, и работает уже по тем принципам, по которым работают вакцины уже 200 лет", - отметил Медведев.
"У нас эти вакцины прошли апробацию, они признаны безопасными, и они должны применяться, и на это мы делаем основной упор", - добавил зампредседателя Совбеза.
В беседе с Медведевым приняли участие пять журналистов, в том числе корреспондент РИА Новости. Зампред Совбеза ответил на вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики, коронавируса, создания вакцин, социальных сетей, предстоящих выборов, работы Совета безопасности.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Медведева >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала