Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал отношения России и США при Трампе периодом разочарования - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал отношения России и США при Трампе периодом разочарования

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп не смог "поладить" с Россией, его загнали в угол обвинениями в том, что он "пляшет под дудку русских", в итоге все обернулось потоком дополнительных санкций, заявил зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.
"Период работы предыдущей администрации - это период разочарования. Поскольку сам президент Соединённых Штатов, бывший уже, Дональд Трамп, он действительно был такой дружелюбный человек, всячески демонстрировал настрой на то, чтобы, как он говорил, поладить с русскими, но у него ничего не получилось", - сказал Медведев в интервью российским СМИ в ответ на просьбу охарактеризовать российско-американские отношения за четыре года при Трампе.
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексей Пушков во время круглого стола в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в связи с арестом правозащитника А. Гапоненко латвийскими властями. 24 апреля 2018 - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Пушков заявил о планах США оторвать от России постсоветское пространство
Он пояснил, что это произошло, в частности, оттого, что Трампа "категорически не воспринимала часть американского истеблишмента" и "ставила палки в колеса", причем это делали не только демократы, но и республиканцы.
"И поэтому его желание, и тот саммит, который прошёл в 2018 году, в том числе по инициативе американцев, ни к каким результатам не привели. Наверное, он этих результатов хотел. Его всё время упрекали в том, что он пляшет под дудку русских, что он чуть ли не является нашим агентом. Естественно, загнали его в такой угол, из которого ему было очень трудно выбираться. Поэтому всё это обернулось продолжением, таким не прекращающимся потоком дополнительных санкций", - отметил Медведев.
По его словам, Трамп "балансировал", говоря "да, я хочу поладить с русскими, но я самый жёсткий президент по отношению к России", что привело к тому, что никакого движения в отношениях двух стран не было.
Чрезвычайный и полномочный посол США Джон Джозеф Салливан на церемонии вручения верительных грамот вновь прибывших послов иностранных государств президенту РФ Владимиру Путину - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Посол США рассказал о диалоге с Россией по теме СВПД
"Были сплошные санкции. То "Северный поток", то отдельные компании, люди, и всё это продолжалось и продолжалось, и закончилось тем, что в итоге даже переговоры по стратегической компоненте, по стратегической стабильности, они развалились. Американцы вышли из Договора по открытому небу, американцы, прежняя администрация, по сути, пустили под откос до согласования продление СНВ-3, Договор о ракетах средней и малой дальности. То есть, по сути, даже по этому вопросу не удалось выстроить продуктивный диалог", - отметил зампред Совбеза РФ.
В беседе с Медведевым приняли участие пять журналистов, в том числе корреспондент РИА Новости. Зампред Совбеза ответил на вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики, коронавируса, создания вакцин, социальных сетей, предстоящих выборов, работы Совета Безопасности.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Медведева >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала