Рейтинг@Mail.ru
Бывшего советника Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего советника Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

© AP Photo / Andrew HarnikДональд Трамп и Джаред Кушнер
Дональд Трамп и Джаред Кушнер - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Бывший старший советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер и спецпосланник Белого дома по ближневосточному урегулированию Ави Берковиц номинированы на Нобелевскую премию мира за их роль в заключении Авраамских соглашений, направленных на нормализацию отношений между Израилем и арабскими государствами, сообщает агентство Рейтер.
Как сообщает агентство, предложение номинировать Кушнера и Берковица поступило от почетного профессора юридического факультета Гарварда юриста Алана Дершовица, который помогал экс-президенту Трампу в ходе первого слушания по его импичменту.
Лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в Берлине - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Тихановская поблагодарила главу Литвы за выдвижение на Нобелевскую премию
Как сообщает агентство, в письме Дершовиц также упомянул о бывшем после США в Израиле Дэвиде Фридмане и после Израиля в США Роне Дермере в связи с соглашениями.
"Нобелевская премия мира вручается не за популярность. Она также не является оценкой мнения международного сообщества о тех, кто помог добиться мира. Это награда, которая дается тем, кто отвечает неимоверно строгим требованиям, которые Альфред Нобель прописал в своем завещании", — приводит агентство слова юриста.
Согласно порядку процедуры, опубликованному на сайте Нобелевской премии, в период с февраля по март Нобелевский комитет будет оценивать работу всех кандидатов, а затем подготовит окончательный список номинантов.
США запустили процесс, направленный на нормализацию отношений между Израилем и арабскими странами. В результате процесса в прошлом году был подписан комплекс документов, который получил название "Авраамские мирные соглашения". К соглашениям присоединились ОАЭ, Бахрейн, Марокко и Судан. Зять Дональда Трампа Джаред Кушнер принимал участие в процессе.
Участники акции протеста против полицейского насилия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Движение Black Lives Matter выдвинули на Нобелевскую премию мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала