Рейтинг@Mail.ru
Медведев оценил перспективы отношений России и США при Байдене - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев оценил перспективы отношений России и США при Байдене

© РИА Новости / Екатерина ШтукинаПредседатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев во время интервью представителям СМИ
Председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев во время интервью представителям СМИ - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что при знакомстве нынешний президент США Джо Байден произвел на него впечатление нормального человека, однако человеческое измерение и политическая позиция - это разные вещи, кроме того, большая часть команды нового американского лидера не отличается дружелюбием по отношению к России.
«
"С Байденом я знаком, мы с ним встречались. Одна из встреч, хорошо помню, прошла по приглашению Сильвио Берлускони. Он нас как-то, я ещё президентом страны был, позвал на обед. Ну он говорит, вот, хочу ещё Джозефа Байдена позвать. Ну давай, позови. Мы как-то посидели, пообщались, поговорили. Он производит впечатление вежливого, нормального человека. Но человеческое измерение и политическая позиция - это разные вещи", - рассказал Медведев в интервью российским СМИ.
Военнослужащие армии США - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
"Теперь все будет иначе": зачем Байден вернул армии трансгендеров
Он отметил, что остальных членов администрации Байдена он не знает, но они российской стороне "хорошо знакомы".
«
"Потому что в значительной степени - в значительной степени - это команда хорошо мне знакомого бывшего президента Барака Обамы. И эти люди тоже, скажем по-честному, не отличаются дружелюбием по отношению к России, совсем не отличаются. Не знаю, как они сейчас себя будут вести, но во всяком случае можно предполагать, что их установки остались прежними", - добавил зампред Совбеза.
Президент США Джо Байден во время пресс-конференции в Белом доме - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Байден отозвал предложение Трампа сократить 73 статьи бюджетных расходов
Медведев также отметил, что Россия, как любая страна, работает "с той администрацией, с тем президентом, с тем лидером государства, которого избрал народ".
«
"И для нас не имеет значения, в Америке это демократ или республиканец, он должен быть просто легитимным лицом, легитимным президентом", - сказал он.
В беседе с Медведевым приняли участие пять журналистов, в том числе корреспондент РИА Новости. Зампред Совбеза ответил на вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики, коронавируса, создания вакцин, социальных сетей, предстоящих выборов, работы Совета Безопасности.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Медведева >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала