Рейтинг@Mail.ru
В Курске двадцать человек доставили в полицию после незаконной акции - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курске двадцать человек доставили в полицию после незаконной акции

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 1 фев - РИА Новости. В Курске участие в несогласованной акции 31 января приняли 49 человек, 20 из них доставили в отделы полиции, в том числе одного несовершеннолетнего, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального УМВД.
"Тридцать первого января 49 человек приняли участие в акции, доставлены в отделы полиции за совершение правонарушения были 20 человек", - сообщили в ведомстве.
Сотрудник полиции России - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
В Саранске 26 человек задержали после несогласованной акции 31 января
По словам собеседника агентства, среди доставленных был один несовершеннолетний, "не достигший возраста, по которому привлекают к ответственности". "Там мы привлекли к ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей", - добавили в пресс-службе управления.
В российских городах 23 января уже проходили несогласованные митинги, обернувшиеся столкновениями с силовиками, задержаниями нарушителей и возбуждением уголовных дел, в том числе об угрозе массового заражения COVID-19. В преддверии акций 31 января Генпрокуратура и МВД напомнили и про статью УК о массовых беспорядках (до 15 лет колонии). Пока она в делах не фигурирует за исключением Новосибирска, где по ней предъявили обвинение, но не за организацию или участие, а только призывы к погромам.
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
В Томске на несогласованной акции 31 января задержали 35 человек
В МВД напомнили про особый режим в ряде регионов из-за пандемии - его нарушение может повлечь как административную, так и уголовную ответственность. Также МВД призвало воздержаться от участия в несогласованных акциях, отметив, что "в создавшихся условиях возрастает риск провокаций со стороны их организаторов и активных участников, направленных на нарушение общественного порядка". В ведомстве подчеркнули, что сделают все необходимое для обеспечения общественного порядка в местах проведения публичных мероприятий.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. Президент Владимир Путин подчеркнул, что право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала