Рейтинг@Mail.ru
В Британии заявили о распространении южноафриканского штамма коронавируса - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии заявили о распространении южноафриканского штамма коронавируса

© AP Photo / Matt DunhamМедицинские работники транспортируют пациента на улице Лондона, Великобритания
Медицинские работники транспортируют пациента на улице Лондона, Великобритания - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 1 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. Южноафриканский штамм коронавируса подтвержден в восьми районах Англии, сообщило министерство здравоохранения страны, опубликовавшее почтовые индексы этих районов.
Впервые южноафриканский штамм в Британии был обнаружен в графстве Саррей, затем он был зафиксирован в графстве Кент и начал быстро распространяться по стране. Всего на 1 февраля в стране отмечено 105 случаев заражения этим штаммом из них 11 не связаны с тем, что заразившиеся путешествовали за границу.
Медицинские работники доставляют пациента в отделение реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице № 52 в Москве - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Условия одни, ковид разный. Почему кто-то болеет легко, а кто-то умирает
"Индексы, где отмечен (южноафриканский штамм): Лондон (W7, N17, CR4), Вест-Мидлендс (WS2), восток Англии (EN10), юго-восток (ME15, GU21) и северо-запад (PR9)... Все положительные случаи (заражения коронавирусом в стране) проверяются на наличие всех штаммов", - говорится в заявлении минздрава.
Министерство призывает всех совершеннолетних жителей данных районов сдать тест на COVID-19 в течение этой недели, даже при отсутствии симптомов. Для этого в регионах будут развернуты мобильные тест-центры. Полное тестирование населения начинается с утра вторника в графстве Кент.
Как ожидается, в понедельник вечером премьер страны выступит на регулярном брифинге по эпидемиологической ситуации в стране, где может рассказать о мерах по недопущению распространения нового для страны штамма.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала