Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали главную цель санкций США из-за Крыма - РИА Новости, 31.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме назвали главную цель санкций США из-за Крыма

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкГигантский флаг РФ в поддержку российских спортсменов развернули в "Артеке"
Гигантский флаг РФ в поддержку российских спортсменов развернули в Артеке - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв — РИА Новости. Крым был лишь формальным поводом для западных санкций в отношении России, их главная цель — сдержать развитие российского государства, заявил депутат Госдумы России от крымского региона Михаил Шеремет.
Ранее посол США в Москве Джон Салливан заявил, что его страна и ее союзники в лице Франции и Германии не будут ослаблять санкции против России, введенные из-за Крыма и Донбасса.
«

"Западные страны ввели бы санкции против России в любом случае. Крым лишь подвернувшийся формальный повод. Главная цель — помешать становлению России как одной из самых мощных и ведущих стран мира. Только начинают какие-либо из стран становиться экономически самостоятельными и независимыми, Запад сразу включает механизм санкций. Пример тому не только Россия, но и Китай. Идет вялотекущая холодная война. Но с Россией разговаривать языком силы и санкций бесполезно и никому не советуем", — сказал РИА Новости Шеремет.

При этом депутат считает, что настало время призвать США к ответу за вмешательство во внутренние дела Украины в 2014 году, в результате чего "некогда процветающая страна в центре Европы превратилась в буферную зону и место для политических экспериментов западных кукловодов".
Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
На Украине предложили санкции против авиакомпаний РФ за полеты над Крымом
"Санкции американцы должны ввести против себя, потому что только из-за их вмешательства Украина оказалась на грани развала и попала в жернова гражданской войны. США не стоит забывать, что они больше не являются гегемоном и авторитетом в мире. Америка уже не та. Их будущее очень туманное. А их западные партнеры все больше будут смотреть в сторону развивающихся стран, такие как Россия и Китай", — сказал депутат.
Отношения России и западных стран ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив Россию во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом Минских соглашений по урегулированию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала