Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске женщине стало плохо на несогласованной акции - РИА Новости, 31.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутске женщине стало плохо на несогласованной акции

Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 31 янв — РИА Новости. Несогласованная акция завершилась в Иркутске у здания правительства, есть задержанные, передает корреспондент РИА Новости с места события.
Около 12:00 по местному времени (07:00 мск) участники акции начали собираться в центре города на улице Урицкого на несогласованную акцию. Пешеходная улица с двух сторон была оцеплена силами Росгвардии и ОМОН. Небольшими группами митингующие через соседние улицы направились к зданию правительства.
Люди на Манежной площади в Москве во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Так кто же на самом деле здесь власть?
На месте проведения несогласованной акции прошли отдельные задержания нарушителей. Задержанные сопротивления полиции не оказывали, стычек не было. Точных данных о числе задержанных пока нет.
Во время митинга пожилой женщине стало плохо, она упала на землю. В течение нескольких минут ее забрала скорая помощь.
Позже представитель службы медицины катастроф сообщил, что у женщины поднялось давление.
"Женщине 69 лет. У нее поднялось давление, его стабилизировали. Позвонили сыну. Он забрал ее домой из реанимобиля", — сообщил собеседник агентства.
Несанкционированные акции сторонников А. Навального - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Изображая жертвы: куда заведут поиски "зверски убитых режимом"
В российских городах 23 января уже проходили подобные несогласованные митинги, обернувшиеся столкновениями с силовиками, задержаниями нарушителей и возбуждением уголовных дел, в том числе об угрозе массового заражения COVID-19. В преддверии акций 31 января Генпрокуратура и МВД напомнили и про статью УК о массовых беспорядках (до 15 лет колонии). Пока она в делах не фигурирует, за исключением Новосибирска, где по ней предъявили обвинение, но не за организацию или участие, а только за призывы к погромам. В МВД напомнили про особый режим в ряде регионов из-за пандемии — его нарушение может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. Президент Владимир Путин подчеркнул, что право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних".
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Как уберечь детей от агитаторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала