Рейтинг@Mail.ru
Пьяный житель Когалыма открыл стрельбу по зданию отдела МВД - РИА Новости, 30.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пьяный житель Когалыма открыл стрельбу по зданию отдела МВД

Полиция - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 янв — РИА Новости. Пьяный житель Когалыма (ХМАО) открыл стрельбу из ружья по зданию отдела МВД и финансовому учреждению, а также направил ружье в сторону полицейских, которым пришлось открыть огонь и ранить мужчину, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
"Тридцатого января в 15:29 (13:29 мск) в Когалыме мужчина 1971 года рождения, передвигаясь на автомобиле Chevrolet Niva, являясь владельцем огнестрельного гладкоствольного оружия ИЖ-54 12-го калибра, произвел несколько выстрелов в сторону административного здания ОМВД России по городу Когалыму", — говорится в сообщении.
Извинения жителя Владивостока, стрелявшего из ракетницы на несогласованной акции
Житель Владивостока извинился за стрельбу из ракетницы на митинге
После этого, как подчеркнули в пресс-службе, мужчина направился к зданию финансового учреждения, рядом с которым также открыл стрельбу из ружья. На место прибыли сотрудники полиции, они предупредили, что могут стрелять в ответ, и один из правоохранителей выстрелил в воздух, но мужчина не отреагировал.
"В соответствии со статьей 23 закона "О полиции" дежурным нарядом ППС было применено огнестрельное оружие, в результате чего гражданин получил телесные повреждения и был доставлен в Когалымскую городскую больницу. <...> Пострадавших среди мирного населения нет", — подчеркнули в ведомстве.
Предполагается, что стрелявший мужчина был пьян. Полицейские возбудили против него уголовное дело по статье 213 УК России "Хулиганство". Кроме того, из-за применения табельного оружия руководство УМВД по ХМАО назначило проверку в отношении полицейского. "Предварительно установлено, что применение оружие сотрудниками полиции правомерно", — добавили в пресс-службе.
В региональном СУ СК, в свою очередь, уточнили, что стрелявший также подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, возбуждено уголовное дело. В ведомстве пояснили, что мужчина стрелял по окнам отдела МВД и по зданию кредитной организации. Решается вопрос о мере пресечения для него.
Автомобиль полиции США - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
В США два человека погибли при стрельбе у стрип-клуба
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала