Рейтинг@Mail.ru
В Москве 31 января ограничат парковку на нескольких улицах - РИА Новости, 31.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве 31 января ограничат парковку на нескольких улицах

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкИнформационно-указательный знак "Парковка" и знаки дополнительной информации "Способ постановки транспортного средства на стоянку" и "Инвалиды" в Москве
Информационно-указательный знак Парковка и знаки дополнительной информации Способ постановки транспортного средства на стоянку и Инвалиды в Москве - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. В воскресенье в центре Москвы по требованию полиции нельзя будет припарковаться на нескольких улицах и набережных в центре города, сообщает столичный ЦОДД.
Для парковки будут закрыты:
  • улица Моховая;
  • улица Охотный Ряд;
  • Театральный проезд;
  • Новая площадь;
  • Китайгородский проезд;
  • Москворецкая и Кремлевская набережные.
"На этих улицах будут установлены запрещающие знаки", — говорится в сообщении Центра организации дорожного движения.
В связи с призывами к несогласованным акциям 31 января в Москве также на вход и выход закроют станции метро "Александровский сад", "Охотный Ряд", "Театральная", "Площадь Революции", "Кузнецкий Мост", "Лубянка", "Китай-город". Кроме того, в центре столицы ограничат передвижение пешеходов, закроют ряд магазинов и кафе, запретят продажу алкоголя.
Несогласованные протестные акции уже проходили 23 января в разных городах России. Они обернулись столкновениями с силовиками, задержаниями и возбуждением уголовных дел, в том числе об угрозе массового заражения COVID-19.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального идут по Тверской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Есть риск провокаций. МВД призвало россиян отказаться от участия в акциях
В преддверии акций 31 января Генпрокуратура и МВД напомнили об ответственности за организацию массовых беспорядков и участие в них. В соответствии со статьей 212 УК России, за организацию беспорядков, "сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, <…> а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти", нарушители могут попасть в тюрьму на срок от восьми до 15 лет. В свою очередь, за участие в массовых беспорядках предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.
В МВД подчеркнули, что в ряде регионов из-за пандемии коронавируса действует особый режим, его нарушение может повлечь как административную, так и уголовную ответственность. В ведомстве призвали воздержаться от участия в несогласованных акциях.
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к выступлениям призывали "определенные провокаторы", действия которых "хорошо понятны". Как подчеркнул Владимир Путин, право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних".
Сотрудник полиции и люди на Манежной площади в Москве во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Власти Москвы прокомментировали закрытие магазинов и кафе во время акций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала